Project Tango с Ubuntu
#1
Project Tango — это проект от компании Google, развиваемый в отделе перспективных технологий. Суть её заключается в возможности сканирования и создания 3D модели окружающей среды с помощью обычного смартфона.

[Изображение: 12716548165_da0e2d83fd_d.jpg]

Пока это только экспериментальная разработка и проект ищет заинтересованных лиц, кто хочет принять участие в тестировании и написании приложений для этого устройства. Само оно представляет собой обычный смартфон на Android с пятидюймовым экраном, дополнительно оснащенный стереокамерой, сенсорами и специальными программами.

[Изображение: 12716547345_709d852256_d.jpg]

Это замечательная новая технология, имеющая широкие перспективы в будущем, поэтому приятно осознавать, что в создании такого инновационного проекта разработчики отдают своё предпочтение Ubuntu. Её использование можно наблюдать со второй минуты (2.08), где авторами был сделан акцент на знакомый всем нам дистрибутив.

http://www.youtube.com/watch?feature=pla...e10ExwzCqk

Подобный случай уже не редкость, всё чаще и чаще можно видеть Ubuntu при воплощении передовых изобретений, таких как, например, полуавтономный робот или «мыслящий» квадрокоптер.

Сферы применения новой разработки ограничены только воображением, среди наиболее очевидных, — это запоминание новых маршрутов и расширение возможностей в играх.
[Изображение: s2fPds1ItwE.jpg]
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)