Все минусы регенерации карты мира....
#1
Добрый день уважаемая администрация. После перехода на версию 1.7.2. Softer начал регенерировать карту мира для появления новых биомов.... Но я хотел-бы чтобы администрация обратила внимание на некоторые проблемы.
И так.
Проблема №1. Регенератция возле больших городов:
Город не стоит на месте, он розширяется и развивается... Представте недовольство меров городов когда возле его стен появляются: горы, джунгли и т. д. Эта регенерация ничего не даст, всеравно через пару недель биом снесут, и это будет как трата ресурсов горожан, так и лишняя робота администрации. Новый биом снесут а на его месте образуется город.

Проблема №2 Исчезновение старых биомов:
Регенерация карты во многих местах также может привести к исчезновению таких важных биомов как пустиня и лес. Песок затребованый материал... Пустыня быстро приврятится в пустыню из камня... А где брать песок потом?

Проблема №3 Уродство карты...
Это всем извесные стены которые появляются после регенератци. Это выглядит неистествено и некрасиво. Также это резкий переход биомов...
Итог: Я не хочу чтобы завтра у моего дома выросла гора, которая изуродует мой большой остров превратив его в хрен* знает что и будет мешать мне в развитии города.
Спасибо за внемание!
Простите за ошибки если они есть Smile))
.?_?/.$1%#$6_()*
Ответ
#2
Ответ на эти вопросы уже давали в другой теме, а если не нравиться что карту обновляют, то зачем все дружно кричали, что на карте куча заброшенных домов и приватов, что шахты пусты и ресов очень мало осталось...

1. Вы уже определитесь чего вы хотите!?
2. В регенерации карты вижу только плюсы.
3. Обратного пути уже нет!
[Изображение: logo_mcraftDP_SK.gif]
Ответ
#3
Действительно, в некотором смысле Хантер прав. Простой пример: возле моего города было море, я повел улицу в обход. Теперь там новый биом и получается уродство, лабиринт улиц. Теперь мы сносим тот новый биом, чтобы снова было море...
Можно вытащить ребят из войны. Но вытащить войну из них уже невозможно... 
Ответ
#4
Я не против того чтобы реген строил карту аналогично той, что была. Но это невозможно. ИХМО, реген - наименьшее зло в данном случае...
Ответ
#5
Благодаря регену возле моего города появилось два новых биома, и вообще, их расположение меня порадовало, а также обновка ресурсов под землей не окажется лишним.
Для меня только +
[Изображение: 30.png]
Ответ
#6
А вот и плюсы регена карты... )))

[Изображение: 72sW3YMt-jU.jpg]

На новых биомах начали появляться целые стада живностих, в особенности лошади и ослы :')
[Изображение: logo_mcraftDP_SK.gif]
Ответ
#7
(27-06-2014, 17:44)knod Написал: А вот и плюсы регена карты... )))

[Изображение: 72sW3YMt-jU.jpg]

На новых биомах начали появляться целые стада живностих, в особенности лошади и ослы :')

Ухты... жеребенок с белыми копытками! Такого в коллекции еще нет ))
[Изображение: 30.png]
Ответ
#8
Вокруг моего дома появились океан и обрезаные горы
[Изображение: KILLER42.gif]
Ответ
#9
(27-06-2014, 19:01)KILLER42 Написал: Вокруг моего дома появились океан и обрезаные горы

Съезжай оттуда нафиг! Если рядом океан, то берега подмоет и будет завал и оползни.
Эх...не завидую тебе
Sad
[Изображение: 30.png]
Ответ
#10
(27-06-2014, 20:22)omAn Написал:
(27-06-2014, 19:01)KILLER42 Написал: Вокруг моего дома появились океан и обрезаные горы

Съезжай оттуда нафиг! Если рядом океан, то берега подмоет и будет завал и оползни.
Эх...не завидую тебе
Sad
Не пугай народSmile Ато и вправду уйдет оттуда Smile
.?_?/.$1%#$6_()*
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)