Помогите пожалуйста!!!
#1
У меня возникла проблема... просто раньше не сталкивался... Я хочу поставить свой ресурспак 256х, но вот незадача... он применяется, но через пару секунд меня из игры кидает... И ещё вопрос: можно ли мне поставить шейдеры на свой клиент ?
Моя машинка: Intel Core i7 3770 3.4GHz; ASUS Radeon HD 7970 3Gb; 16Gb RAM; 2Tb SATA, 128Gb SSD.
Ответ
#2
"Свой" клиент тут использовать нельзя. Только сделанный для этого сервера.
Если выкидывает - значит ресурспак не совместим. Бывает. Попробуй другой поставить - если проблема повторится, значит надо будет думать, что это может быть.

Если получится поставить так, чтобы они не требовали соед. с сервером (т.е. как текстурпак) - можно.
Ответ
#3
Здравствуй кружок умелых ручек и знатоков!
По дефолту Java выделает Майнкрафту 256 Мб оперативки.
Внимание вопрос!
Как может буферная зона в 256 Мб орудовать текстурами с качеством х256, не говоря уже о шейдерах?

P.S.: Lesorub, неужели все так плохо, что ты поблагодарил себя своим же твинком? Оо
[Изображение: logo_mcraftDP_SK.gif]
Ответ
#4
Что мешает выделить больше оперативки? Разве что ее отсутствие.
Воистину, ибо.
Ответ
#5
(13-01-2015, 14:23)MAXIMUS_DNIPRO Написал: Что мешает выделить больше оперативки? Разве что ее отсутствие.
То, что многие, в том числе и я не умеют этого делать.
Ответ
#6
Да... но вот в чём проблема... у меня для джавы выделяется 4 гига оперативы... думаю врятли этого мало будет ?
Моя машинка: Intel Core i7 3770 3.4GHz; ASUS Radeon HD 7970 3Gb; 16Gb RAM; 2Tb SATA, 128Gb SSD.
Ответ
#7
Если текстур пак не подходит каким-то чудом, то с игры выкинет сразу же во время применения текстур.
Если выкидывает с игры через определенное время, то это скорей всего перегруженность буфера с загруженными в него чанками.
В любом случае, если текстур пак для новых версий игры или старых, то лишние текстуры не будут активны, а вместо недостающих будут работать текстуры самого сервера и игра будет работать в любых раскладах.

Попрошу скрины в студию с 4-мя гигами выделенной оперативки в майне (если что, то кнопочка F3 в игре и параметры в верхнем правам углу).

P.S.: Если вдруг ты что-то перепутал, то для справки: Что бы запустит майн с большим объемом буфера, в настройках Java вручную должны быть вбиты настройки для майнкрафта и в корневой папке Java должен находиться специальный файл. И игра должна запускаться исключительно через cmd (командная строка) c вот такой командой:
C:\Users\имя пользователя>java -jar -Xms4096m C:\Users\имя пользователя\Desktop\Games\MDLauncher.jar (4 Гига оперативки).
[Изображение: logo_mcraftDP_SK.gif]
Ответ
#8
Ясно... а я то думал, что системные настройки Java влияют на этот лаунчер... просто там у меня и вбиты настройки на 4г...

Всётаки запустил подобный ресусрспак, только х128... А можно по подробнее про выделение оперативы через цмд-шку ?
Моя машинка: Intel Core i7 3770 3.4GHz; ASUS Radeon HD 7970 3Gb; 16Gb RAM; 2Tb SATA, 128Gb SSD.
Ответ
#9
Блин! Я уже весь инет пролазил... у меня либо ошибку выдаёт invalid maximum heap size xmx4G, либо запускается, но с прежними параметрами оперативы... Я так понял, что лончер для клиента сделан вневластным для системной джавы ?

ФУХ! Слава тебе Господи!!! Решил! Если у кого такая проблема, то попробуйте java 8 удалить...

Но всё-же как установить шейдеры ? и возможно ли это ?
Моя машинка: Intel Core i7 3770 3.4GHz; ASUS Radeon HD 7970 3Gb; 16Gb RAM; 2Tb SATA, 128Gb SSD.
Ответ
#10
Наш лаунчер исключает возможность установки шейдеров.
Это сделано для того, что бы исключить читерство.
[Изображение: logo_mcraftDP_SK.gif]
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)