Опрос: Меняем?
Вы не можете участвовать в этом опросе.
Да, будет лучше поменять местами главную и форум
40.00%
4 40.00%
Нет, так оставить - так лучше
60.00%
6 60.00%
Всего 10 голос(ов) 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Отобразить результаты]

Порядок меню
#1
(01-08-2015, 14:58)Blekout Написал: Можно поменять местами, всетаки это форум, а не главная Smile

Поменять места главную и форум или не надо?
Ответ
#2
Как по мне, так всё идеально, подстроиться под предпочтения каждого игрока не реально...
[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcQEyITPKXuHYX9F00P-xLF...4oWYYJAskE]
Ответ
#3
Тут вопрос не в Жене, а в самой идее.
Ответ
#4
1) Учитывайте тот факт, что человек читает с лева на право и первое что он видит - это "Форум".
2) Не зарегистрированные игроки будут читать в первую очередь новостную строку на главной, а не форум (соответственно для них в первую очередь нужно что бы "Главная" была центром сайта.

К примеру возьмем журнал:
Обложка - это лицо журнала как и главная страница сайта, она должна нести краткое содержание всего что есть на сайте.
Дальше идет подробное содержание, то есть форум и все остальные разделы, учитывая правило чтение "с лева на право" и приоритет форума для постоянных игроков он идет первым с "лева".

Психологию построения и визуализации в дизайне нужно знать.
[Изображение: logo_mcraftDP_SK.gif]
Ответ
#5
(01-08-2015, 16:30)knod Написал: человек читает с лева на право
Арабы с тобой не согласны Smile
Ответ
#6
Я не для арабов делаю сайт...
Тогда смысл держать раздел "Главная", и зачем нужно было уходить от форумного сайта...?

Как правильно сделать меню для сайта
Во время разработки ресурса, создание меню сайта полностью связана с соблюдением главнейших факторов юзабилити. Учитывая, что в последнее время вступили в силу поведенческие факторы, разработка навигационной системы сайта требует особенной внимательности, если вы хотите удержать посетителей, и тем самым поднять позиции своего сайта в поисковой выдаче.
Как правильно сделать меню для сайта
Каждый ресурс представляется для пользователя чем-то новым, и он непременно уделяет некоторое время своему ознакомлению с меню сайта. Ваша главная задача - максимально уменьшить этот срок.
Разработчику необходимо добиться такого результата, чтобы при быстром визуальном осмотре страницы посетителю было сразу понятно, где главная часть меню, где дополнительная навигация и как выглядит примерная структура всего сайта.
[Изображение: logo_mcraftDP_SK.gif]
Ответ
#7
Тут knod прав. Просто новостная лента не очень информативна и потому складывается впечатление, что она бесполезна.
(Почти по теме)
Допилили бы hover для всех копок, или только меня это напрягает?)
Ответ
#8
Приоритетные разделы идут слева, информационные - идут с права, по центру главная.
Вот принцип построения моего меню, если сменить положение пунктов - возникнет путаница в разделение.
[Изображение: logo_mcraftDP_SK.gif]
Ответ
#9
[Изображение: I5MXhli.png]

По мне, если и менять, то так.
_____________________________
(Цвета тоже менять.*)
Ответ
#10
Я не знаю как всем,но мне очень нравится и растановка и цвет
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)