Компания Xenxo: представила самое умное кольцо
#1
В кольце Xenxo уместили все современные датчики и чипы: Bluetooth 5.0, NFC, акселерометр, датчик приближения, 4 ГБ памяти и даже динамик с микрофоном. Это позволяет сделать из обычного аксессуара многофункциональное устройство — за это разработчики назвали его «самым умным» кольцом.

[Изображение: 1261919]

В первую очередь разработчики предлагают использовать кольцо в качестве гарнитуры. С помощью специальной кнопки на корпусе можно принять вызов или позвонить избранному контакту.Для разговора нужно приложить руку с кольцом к уху. Также его можно использовать для общения с голосовым ассистентом Siri или Google.

Через NFC можно оплачивать покупки с помощью кольца.Встроенную память кольца можно использовать для хранения личных данных вместо флеш-карты, а Bluetooth для открытия дверей со специальными замками.

Также кольцом можно переключать музыку на смартфоне или использовать его как персональный будильник, который постепенно начнет вибрировать.По заявлению разработчиков, встроенного аккумулятора кольца хватит на 5 дней автономной работы.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)