Event-мастерская
#31
Паркур-арена была обновлена до 1.5)),она стала сложнее.Жду тебя,Магнат,для проверки арены.Координаты арены: по x/y/z/:5321/68/1645
Ответ
#32
Конкурс "Лучший Шахтёр"


Предложение от игроков Мажор и King_of_Dark, принято и будет реализовано на конкурсе. Благодарим ребят, за интересную идею для конкурса. Награда за хорошую идея, будет разделена на пополам, так как идея общая.


[Изображение: GlobaltelCanal_000.jpg]
Ответ
#33
Конкурс "Паркур спринт"


Предложение от игрока kolly, принято и будет реализовано на конкурсе. Благодарим kolly, за интересную идею для конкурса.


[Изображение: 13134653.jpg]
Ответ
#34
Предлагаю конкурс:
Тема:"строительство самого красивого и захватывающего космического корабля или орбитальной станции"
Место проведения - Край.
Условие: Игроки должны своими силами построить в космосе (краю), свои величественные и могучие космические корабли, либо орбитальных станций, либо другой какой-то космический аппарат.
Можно для поддержания реализма изобразить битвы этих кораблей, летающие обломки, астероиды, кометы и тд...

[Изображение: battlestar-galactica-minecraft-spaceship.jpg]

[Изображение: 1427528251_minecraftiastation.png]
Ответ
#35
В этом предложении есть несколько нюансов. Во-первых, в краю отсутствует возможность использования приватов, поэтому постройку смогут разломать другие игроки (завистники, либо просто те кому заняться больше нечем). Во-вторых постройка столь детализированного объекта как космический корабль дело весьма затратное, так как потребуется огромное количество разнообразных блоков. В третьих, конкурс на лучшую постройку у нас и так уже есть, постройка на тему космического корабля это скорее узконаправленный конкурс. Возможно лучше было бы придумать конкурс охватывающий тему более широкую, чем космический корабль.

В общем предложение требует доработки вышеперечисленных замечаний. Smile
Ответ
#36
"Во-первых, в краю отсутствует возможность использования приватов"
-да, я эту проблему не учел... (тут уже зависит, согласны ли игроки этим пожертвовать ради искусства)
"Во-вторых постройка столь детализированного объекта как космический корабль дело весьма затратное"
- а кто говорил, что будет легко? На то это и конкурс minecraft...
"В третьих,..постройка на тему космического корабля это скорее узконаправленный конкурс. Возможно лучше было бы придумать конкурс охватывающий тему более широкую"
-хорошо, как на счет "постройка всего Космоса", со всеми "космическими телами", что присутствует в космосе.
Ответ
#37
(04-05-2016, 11:37)Serebro Написал: "Во-первых, в краю отсутствует возможность использования приватов"
-да, я эту проблему не учел... (тут уже зависит, согласны ли игроки этим пожертвовать ради искусства)

Тут вопрос не в желании жертвовать, а в здравом смысле. Делать такую крупную постройку, будучи практически на 99% уверенным в том, что твое творение будет уничтожены неадекватными людьми, это банально бессмысленная трата времени и сил.

(04-05-2016, 11:37)Serebro Написал: "Во-вторых постройка столь детализированного объекта как космический корабль дело весьма затратное"
- а кто говорил, что будет легко? На то это и конкурс minecraft...

А кто говорил что это не превратиться в что-то на подобие "Миссия не выполнима" (для действительно хорошей масштабной постройки необходимо нереально много материала, и тут либо донатить на ресурсы либо убить кучу времени для сбора, многие могут просто "забить" на такой конкурс)? Или в некое подобие советского м/ф "Вовка в Тридевятом царстве" (известная фраза "И так сойдет").

(04-05-2016, 11:37)Serebro Написал: "В третьих,..постройка на тему космического корабля это скорее узконаправленный конкурс. Возможно лучше было бы придумать конкурс охватывающий тему более широкую"
-хорошо, как на счет "постройка всего Космоса", со всеми "космическими телами", что присутствует в космосе.

Космическими телами, да? Это на вроде создать пару огромных шариков разного цвета и подобие астероидов, метеоритов и других космических тел? Ну это во-первых возвращает нас ко второму пункту замечаний (если постройка комических тел действительно будет масштабной), а во-вторых почему именно космос? Вроде бы 12 апреля уже давным давно прошло. Почему бы не провести конкурс на лучшую постройку с тематикой "Летний домик" или "Постройки на летнюю тему" (парки, берега речек с кучей пристроек, морские пейзажи, загородные дачи и т.п, тема то пообширней будет). И это возвращает нас к стандартному конкурсу на лучшего строителя, но уже с определенной тематикой.

Возможно стоит добавить изюминку в эту идею? Ведь определенная тематика в конкурсе строителя, это не изюминка. В общем хотелось бы увидеть какое-то оригинальное отличие от обычного конкурс на лучшего строителя (конечно если есть желание потрудиться и доработать свою идею).
Ответ
#38
Ладно, пока я думаю на своим конкурсом, предложу второй конкурс:

Тема:"Ловля бабочек"
Место проведение - планета Cybertron
Условие: строится стеклянный купол диаметром 200 и более блоков, внутри купола обычный лес. Администрация проводящие конкурсы в купол выпускают бабочек на 1/3 часть от людей принимающих участие (пример: в конкурсе участвует 20 игроков, значит бабочек запускается 7), если в конце игры иметься 2 или более игроков с одинаковым количеством бабочек, то конкурс повторяется для этих игроков, ловля происходит сачками


Файлы вложений
.jpg   jhfjmgfi.jpg (Размер: 21.12 KB / Загрузок: 90)
Ответ
#39
В твоем предложении есть пару непонятных моментов.

1. Каким образом будут определяться победители конкурса? По количеству пойманных бабочек?
2. Время проведения конкурса. Учитывая что игроки могут использовать джетпаки по идее бабочек они словят очень быстро (возможно и ошибаюсь, так как не было опыта полета на джетпаке и ловли бабочек). Не лучше ли сделать количество бабочек большим чем количество игроков? Допустим в отношении не 1 к 3, а 3 к 1. Тогда при 20 игроках было бы 60 бабочек. А учитывая текущий онлайн на серверах, отношение 1 к 3 будет крайне неправильным, если при участии в конкурсе допустим 4 человек, выпускать 2 бабочки? Не вариант. Чем больше будет бабочек, тем дольше продлиться конкурс.
3. Награды за призовые места в конкурсе. Учитывая что на Кибертроне на данный момент не существует своей валюты, из возможных наград лично я вижу либо вирры, либо ивент-голды, либо игровые предметы. Учитывая что на данный момент еще не реализована возможность тратить вирры, остаются только последние 2 варианта. Если это возможно, просьба составить список "ценных" предметов, которые могли бы быть приятным призом для победителей конкурса. Так как у меня самого нету больших познаний в плагинах и модах которые используются на Кибертроне, просьба к тебе и другим не равнодушным игрокам, прочитавшим данный пост, помочь составить список достойных призов для конкурсов на Кибертроне (пожалуй не только для этого конкурса, а и впринципе для любого, который будет проводиться на Кибертроне в будущем). Но просьба учесть, что будет искаться золотая средина, поэтому Супер-пупер крутые предметы из игры не предлогать (приз для конкурса должен быть ценным, но не заоблачным).

Если будут другие замечания по условиям конкурса, еще отпишусь постом в этой теме. Идея хорошая, но ее необходимо дорабатывать.
Ответ
#40
Да, согласен, тогда лучше 3 к 1, так мотивация будет заходить на конкурс. И да, победитель выбирается из наибольшего количества пойманных бабочек. Если будет использоваться джетпак, нужно будет строить очень большой купол более 500 блоков в диаметре...

На счет награды, мое мнение - это может быть солнечная панелька (на 512 еЭ/т), или иридий, или капсула материи, или что-то другое, что нужно другим игрокам, пусть предлагают...

Предлагаю разнообразить конкурс. Можно впустить какую-то бабочку отличающуюся от других бабочек цветом, и сказать что она редкая и считается за 3 бабочки Smile
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)