Launcher 2.0
#1
Всем привет! Давненько не было у нас анонсов... Посему я решил сегодня (в честь небольшого праздника Wink) немного рассказать о новом лаунчере. Да-да! Именно о том лаунчере который пишется прямо сейчас и на базе которого будет новая версия Minecraft - 1.13 Smile

В первую очередь мы решили отказаться от старых версий Java и лаунчер уже будет просить версию 8 и выше. Поверьте, так будет лучше всем... Но не стоит переживать - как минимум для ОС Linux и Windows будут собраны инсталляторы (установочные программы) которые установят нужную версию Java рядом с клиентом так чтобы она не мешала той версии что у вас уже установлена. Ну и красивые ярлычки сделает при желании! Smile

Во-вторых мы решили пересмотреть методы запуска самой игры "Minecraft". Это (скорее всего, но пока - не точно) позволит запускать бОльшее число кривых модов (тут хочу передать привет NEI Wink).

Но и на втором пункте мы не остановились и пошли дальше...
  • Запуск не только Minecraft. В последствии мы планируем сделать возможность играть с лаунчера не только в Minecraft. Больше не придется качать отдельного клиента игры руками! Smile
  • Галерея текстур и шейдеров. Искать где-то в инете странные архивы на странных сайтах и скидывать их в игру? А если вирус? Хватит! Это прошлый век! Подключай проверенные текстуры и шейдеры в один клик прямо в лаунчере!
  • Полуавтоматическая загрузка скринов в галлерею на сайте. Да-да, прям как стим (собственно у него мы эту идею и позаимствовали)! Smile
Это не все что планируется, но... Не все сразу. Пусть сохранится немного интриги Wink

PS: Не весь описанный функционал будет доступен сразу после релиза. Но новая версия даст нам возможность реализовать все что мы хотим вам предложить Wink
PPS: Вопросы в каментах приветствуются Smile
Ответ
#2
Хотелось бы узнать дату релиза?
Ответ
#3
(23-04-2018, 20:28)Serebro Написал: Хотелось бы узнать дату релиза?

Всему свое время  Big Grin

   
Ответ
#4
(23-04-2018, 20:28)Serebro Написал: Хотелось бы узнать дату релиза?

Мне бы тоже... По сути - мы ждем Minecraft 1.13 и оптифайн под него. Раньше не думаю что лаунчер будет. Впрочем и позже тоже врядли Wink
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)