Как выбрать смартфон и не разориться
#1
Оцените свой бюджет

С телефонами всё просто: есть деньги — покупаете последнюю модель, а если нет — на которую хватает денег.

Всегда читайте отзывы: условные 4 камеры, которые так нахваливает производитель, возможно, будут единственной фишкой смартфона.Другое дело, если вам просто нужен хороший гаджет на каждый день.Многие люди обращают внимание на флагманские модели — последний iPhone, Samsung, Xiaomi, игнорируя слегка устаревшие устройства. Но не нужно переплачивать за бренд, сейчас практически все девайсы оснащены процессорами с высокой производительностью.

[Изображение: 1271861]

Подержите смартфон в руке

Современные телефоны так похожи друг на друга, что уже не отличить iPhone Xs от китайского бюджетника. Чтобы понять, подходит вам смартфон или нет, просто подержите его в руках.Оцените разблокировку по отпечатку пальца.

Оцените емкость аккумулятора


Тем, кому необходимо, чтобы смартфон работал как можно дольше, стоит обратить внимание на количество “махов” (mA/ч) в батарее, то есть ее емкость. Комфортное значение — 3000 mA.В среднем батарея в 2000 mA держится сутки при активном использовании устройства.

Выбирайте операционную систему и оперативку


На вкус и цвет смартфоны, конечно, не такие разные, как их операционные системы.Айфоны с iOS неприхотливы и стабильны. Android требует больше внимания к себе, но дает и больше свободы в плане персонализации, настройки под собственные нужды.

Для комфортной производительности в устройстве должно быть 3-4 Гб оперативной памяти и четырёхъядерный процессор.

Если камера — самое важное

Думаю 16 Мп в тыловой фотокамере и 5 Мп во фронтальной будет достаточно для хороших снимков.

По возможности сразу купите для смартфона необходимые аксессуары: пленку или защитное стекло, чехол,Так вы защитите свой телефон от мелких царапин на экране.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)