Microsoft покупает мобильный бизнес компании Nokia
#1
Компания Microsoft объявила о достижении соглашения с советом директоров Nokia о покупке бизнеса, связанного с выпуском мобильных устройств и оказанием сервисов. Кроме того, соглашение предусматривает лицензирование патентов и использование картографических сервисов Nokia. Сумма сделки составит 5.44 млрд евро, из которых 1.65 млрд будет потрачено на лицензирование патентов.

Завершить сделку планируется в первом квартале 2014 года, после получения разрешения от регулирующих органов и согласования сделки с акционерами. После завершения сделки около 32 тысяч сотрудников Nokia будут переведены в компанию Microsoft, в том числе 18300 человек непосредственно вовлечённых в сборку и производство устройств. Microsoft также станет владельцем некоторых брендов Nokia, таких как Lumia. Стивен Элоп, нынешний руководитель Nokia, займёт пост вице-президента Microsoft по развитию мобильных технологий.


http://lin.in.ua/news/2013-09-03/10072-M...Nokia.html
Ответ
#2
Считаю что на нокии окончательно можно ставить крест. А вы?
Ответ
#3
Ого нифига себе! Все нокии кранты!
И запомни, что Я - Твой Брат.
Ответ
#4
Я на нокии еще 4-е года назад, поставил крест, когда начали появляться телефоны на Андройде Big Grin
[Изображение: logo_mcraftDP_SK.gif]
Ответ
#5
Крест ей
Ответ
#6
Это они попробовали винду 8 ставить на телефоны эксперимент удался!!! Решили все скупить и виндусоиды наштамповать!
И запомни, что Я - Твой Брат.
Ответ
#7
В сравнении с остальными компаниями, Нокия была не ахти, имхо. А мелкософт подмяв Нокию под себя окончательно ее угробит.
Жалко ее, что ли...
[Изображение: s2fPds1ItwE.jpg]
Ответ
#8
(03-09-2013, 21:38)grandfather Написал: В сравнении с остальными компаниями, Нокия была не ахти, имхо. А мелкософт подмяв Нокию под себя окончательно ее угробит.
Жалко ее, что ли...
В доандроидную эпоху нокия была очень даже ничего... Довольно качественные телефоны были... Но... Не то направление выбрали они...
Ответ
#9
(03-09-2013, 21:51)Softer Написал: В до андроидную эпоху нокия была очень даже ничего... Довольно качественные телефоны были... Но... Не то направление выбрали они...
Качественными они были до выпуска смартфонов. Все последующе начинали портится (начиная с лагов до быстрого стирания кромок или даже всей поверхности) спустя несколько месяцев после покупки. Такие проблемы были с каждым 2-м телефонов.
Симбиан убил фирму уже давным давно...
Ответ
#10
Поживем - увидим.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)