Болтовня с админами :)
Заходим на полигон пока
Ответ
Работаем Smile

Никаких откатов или вайпов не было. Сервера в полном порядке, неполадки были на уровне сети.

Заходить - как и обычно. Разве что может не работать переключение из списка серверов. Это временно.
Ответ
Решил немного поделиться планами на будущее - возможно так кому-то будет интересней играть в нашей вселенной Wink

Все хотят техносервер. В общем - понимаю. И он будет. Хоть и обещался давно, но будет скоро. Изучение "рынка" плагинов и вариантов реализаций заставило отказаться от намерения сделать техно-1.8.

Но убивать существующие миры тоже никто не будет. Более интересно перенять опыт коллег и сделать мультиверсионный проект. Посему перед техно добавляется еще 1 пункт - доработка лаунчера на предмет запуска разных версий игры. А помимо этого - запуска ее с модами. Да-да, вы не ослышались. Хоть мне и нравится "чистый" майн - моды будут. Из "белого списка". Для уменьшения искушения сделать что-то нехорошее Wink Это может занять 1-3 недели. Как пойдет. Надеюсь уложить максимум в 2.

После этого вероятно будет запущен еще 1 интересный мир - мир миниигр. А почему бы и нет? Обкатка нового лаунчера в боевых условиях которые не сложно создать. Вероятней всего - на базе 1.7.2. Займет - думаю не больше недели.

После - можно будет полноценно запускать техномир. Это будет 1.7.2 или 1.6.4. Но не думайте что мы не занимаемся им и сейчас - подборка плагинов и "условий жизни" идет полным ходом Smile

Но не обошлось без ложки дегтя. Сегодняшняя ситуация с недоступностью серверов вынудила меня заняться отказоустойчивости более плотно. Как вы заметили - сайт работал - сервера же были недоступны. А нужно чтобы все было открыто для вас Smile Посему ближайшая неделя уйдет на усиление отказоустойчивости. Это вынужденно и необходимо. Возможно это займет меньше недели - тогда мы сразу "переключимся" на лаунчер. Посему вырисовывается такой график (среднее время):
  1. Усиление отказоустойчивости - 1 нед.
  2. Лаунчер - 2 нед.
  3. Миниигры - 1 нед.
  4. Техносервер - 2 нед.

PS: Почему я это все написал? Я обратил внимание что некоторые люди думают что если "следующий - техносервер" - то он будет через неделю максимум. Не представляя объем работ который нужно проделать над для этого. Для Вашей комфортной игры. И расстраиваются когда узнают что через неделю техно еще не будет. А это - не хорошо Smile Возможно эта информация будет им полезна?

PPS: А вы как думаете - чуть делать"сюрпризы" или писать все "как есть"?
Ответ
Сюрпризы лично я не очень люблю, по сему пусть все будет согласно графику.

Информация очень полезная и требует закрепления в разделе новостей и на главную.

Миниигры неплохо. Как по мне они не горят сильно, но для "обкатки" лаунчера дело необходимое.

Придложуха: забецать страницу сайта с подобием "блога разработчика" где будет отображен приблизительный план работ и ход их выполнения. Будет крайне полезно для всех пользователей.
[Изображение: kenpachi.gif]
[Изображение: 100.gif]
Ответ
(01-09-2015, 01:22)Isane Написал: Придложуха: забецать страницу сайта с подобием "блога разработчика" где будет отображен приблизительный план работ и ход их выполнения. Будет крайне полезно для всех пользователей.
Пока нет видения того, как это должно выглядеть
Ответ
(01-09-2015, 01:22)Isane Написал: Придложуха: забецать страницу сайта с подобием "блога разработчика" где будет отображен приблизительный план работ и ход их выполнения. Будет крайне полезно для всех пользователей.

Осталось только прифигачить монитор! =)
Ответ
Кстати, на ТС можно зайти временно по IP: 212.115.238.34
Ответ
(01-09-2015, 01:24)Softer Написал: Пока нет видения того, как это должно выглядеть

К примеру так
[Изображение: 2015_09_01_005628.jpg]
[Изображение: kenpachi.gif]
[Изображение: 100.gif]
Ответ
(01-09-2015, 02:37)Isane Написал:
Цитата:Пока нет видения того, как это должно выглядеть
К примеру так
[Изображение: 2015_09_01_005628.jpg]
А что, полезная идея! И будет меньше вопросов "когда? А почему так долго? А сколько ждат?" и т.п. в таком духе.
[Изображение: 138.201.150.27%3A25001.png]
Ответ
(01-09-2015, 01:03)Softer Написал: Я обратил внимание что некоторые люди думают что если "следующий - техносервер" - то он будет через неделю максимум.
По-моему "некоторые" это был только Я.

(01-09-2015, 01:46)Softer Написал: Кстати, на ТС можно зайти временно по IP: 212.115.238.34
А что с тем адресом, что на этот заходить временно?

(01-09-2015, 05:39)solodun Написал:
(01-09-2015, 02:37)Isane Написал: К примеру так
А что, полезная идея! И будет меньше вопросов "когда? А почему так долго? А сколько ждат?" и т.п. в таком духе.
Мне кажется, что многие одобрят такую идею Smile
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 6 Гость(ей)