Сказки участников конкурса "Летняя сказка".
#4
F.S.Если кому-то будет обидно по таким-то причинам,то извините,если кого-то обидел.

Повесть настоящих лет.


Глава 1"Знакомство"
Было большое королевство.И королём в том королевстве был Notch.В том королевстве было много его последователей,одного из них звали Softer.Все было хорошо,но в один прекрасный день...
В один прекрасный день пошли слухи,что скоро будет новый король,из империи Windows.Короля спрашивали об этом,но он все отвергал.В королевстве началась небольшая паника.Большое количество людей переезжало и умирало.Softer,один из тех последователей,который скрывал нежеланье смены короля и не участвовал в бунте.Он собрал вещи,а всем сказал,что поехал в экспедицию.Его задержали сказа,что он нужен еще несколько дней в королевстве...
...Ночью он проснулся от того,что его что-то разбудило.Он открыл глаза,и увидел книгу с незнакомыми символами,один из символов мигал.Он нажад на него,и попал в какую-то комнату.В дальнем конце комнаты сидел чей-то силует,это был Notch.
Глава 2"Побег Softer`а"
Да,это был Notch.И он был совсем не такой,как обычно.
-Softer,сказал Notch.
-Я позвал тебя сюда,что бы помочь тебе.Я знаю зачем ты на самом деле пытался уехать.Но,это не мои люди тебя остановили.
-А чьи-же?,спросил Softer.
-Это люди силы тьмы,перевоплощенные зомби,и скелеты.Они хотят захватить весь мир,во главе с Драконом Края.
-Что же я могу сделать?,спросил Softer.
-Здесь,ничего...Но!Ты можешь создать свою империю,и назовешь ее Minecraft Dnepr.Утром за тобой прийдут,ты сейчас должен уехать.Возбми с собой карту и меч,шепнул протягивая обе вещи.
-На карте указаны места,где лежат ресурсы для виживания,там есть ловушки.А теперь,пошли...
...Возле выхода их заметила стража,поднялся шум,влруг резких холодный ветер,и со всех сторон на них полетели вороны,химеры и прочие.Notch дал коня Softer`у,и крикнул:"Быстро уезжай,я их задержууу уу уу у...",достал мечь,и это последнее,что Softer услышал.
Глава 3"Корлевство"
Softer так скакал,что не мог смотреть что было по сторонам.Наконец -то,лошадь остановилась,он увидел странную надпись,у него на карте была такая-же надпись,под надписью был перевод,который обозначал «Мир лета».Вокруг не было ни одной души,только десяток сундуков,в которых было множество ресурсов,только они все как-то странно называлисьвсе начинались на «Солнечный»…
…Softer создал город,построил пару домиков,и ферму,и занимался расширением города.Однажды к нему пришло несколько людей,они заговорили с ним: «Здраствуй король этого города,дать клятву,принять присягу,и стать твоими вассалами.Softer ответил: «Хорошо,отныне вас будут называть модеррыцарями Knod и Granfather».Потом пришли в город несколько первых жителей:Magnat,Solodun,Rudokop,san,kolly, AnuaSuper,Hunter01,Plankton и другие.Королевство росло,все больше жителей.Однажды в городе один из жителей пошел в «Ведьменский лес»,за чудо-цветком «Наростом».Вернулся он очень быстро,и с большим количеством «Нароста»,странно,не правда ли?Он сильно изменился.После его возвращения наступило «Проклятье зимы».Люди пугались,звери исчезали,появлялась лава ниоткуда.И однажды один из рыцарей заметил,как этот житель,который ходил в лес CR7 его звали,при помощи магии создавал копии вещей.За это его изгнали,но он напоследок сказал: «Ха-ха-ха,вы никогда не развеете проклятье зимы!»,сказал и исчез.
Глава 4 «Показалось,или нет?»
Все было хорошо после этого случая,если бы не странные вещи вечером.Softer в детстве слышал от древних старейшин про «Воробьиную ночь»,но никогда ее не видел.По ночам сон его ухудшался,и он чсто выходил на балкон подышать свежим воздухом.Однажды,выходя на балкон,он заметил что-то странное в небе.Как будто что-то двигалось,но ночи были такие жаркие и темные,что ничего не увидешь без освещения.Он был уверен,что это ему не показалось.На следующую ночь он услышал странные звук,как будто кто-то стонал.Он решил пролистать старинную книгу,которую нашел в одном из сундуков,там было написано про эти приметы,они были 100 000 летней давности.В книге описывались эти приметы,как аномалии,которые появляються перед изменением природы.Там где глубокое дно океана-будут высокие горы,где жаркие пустыни-холодные земли,и причины этого-Дракон Края.
Глава 5 «Портал»
Softer читал книгу,и искал какие-нибудь подсказки,и наткунулся на странный символ.Через некоторое время выровнивая землю,жители выкопали странное сооружение,напоминающее коробку с отверстием в дне.В сооружении были такие-же символы. Softer решил попробовать сдвинуть символы,один из них сдвинулся,и в сооружении образовалась темная материя. Softer решил положить в материю палку,палка исчезла.Он взял еду,оружие,одел броню,и встал в материю.Через несколько секунд,он был в другом мире…
Глава 6 «Новый мир»
Softer стоял уже на красном камне,и видел,что попал он в Царство Мрака,люди с огромными свиными головами,летающие медузы,фиолетовые колобки,и везде лава.Он решил построить землянку,и разведать территорию.В книге говорилось про этот мир,он ведет к порталу,к змее летающей,и дышащей огнем…
…Иследуя территорию,он увидел те знаки,что и на портале. Softer пошел за ними,но они заканчивались в лаве.Он присмотрелся,и увидел на другом берегу те же знаки.У обрыва стоял бедроковый лес до неба. Softer подумал,что если срубить одно дерево,то его можно использовать в качестве моста,но чем же рубить?Он создал бедроковый топор,и срубил одно дерево.Дерево с грохотом упало, Softer затаив дыхание пополз по дереву.
На другом берегу стояла конструкция похожая по форме на… единорога,с башень летела радуга,и доносилось ржанье лошадей. Softer поближе,он увидел,что портал находиться в конце темненькой комнатки.Он кинул факел,и увидел,на полу были нажимные плиты с буквами. Softer решил проверить ,что будет,если встать на нажимную плиту.У него с собой было яйцо призывания жителя.Он призвал его.Житель встал на плиту,сроботал механизм,и житель в ту же секунду упал в бездну.Поняв,что незнает кода слова,он решил вернуться домой,что бы подготовиться…
…Вернувшись домой Softer готовился к переходу в третий мир.Он создал зелье «Полета»,и зелье «Бессмертия».Он дочитал древнюю книгу,и был готов к последней битве,Битве за Мир…
Глава 7 «Логово врага»
Стоит Softer возле второго портала,стоит, настраиваеться.И уже через миг он в другом мире.Он попадает в мир,где камень- белый,а небо- черное,и опять что-то сверху двигаеться и стонет.Тут он услышал злобное шипение:
-Я знал,что ты прийдешь.Но тебе меня не победи и и ить…
-Не будь так уверен,сказал Softer,
-Я верну лето миру,не случиться предвиденное,не упадет небо на землю.
Глава 8 «Финальная битва»
-Ну что же,это твой выбор,прошептал еще ужасней Дракон,
-Что бы бороться со мной,сначала победи мою армию,армию Тьмы.
Возле Softer`а появилась из земли армия людей со свиными головами.Началась битва. Softer смог разорвать на куски эту армию нежити.Но,он рубил на куски нежить,а из каждого куска появлялся ифрит,их было очень много. Softer`у тяжело далась и эта битва.После того,как Softer разрубил последнего ифрита,началось землетрясение,появилась трещина возле него,и из этой трещины вылетели иссушители.Их было в десятки раз больше,чем свинозомби и ифритов вместе взятых. Softer решил схитрить,он поджог иссушителей.они згорели,но у Softer`а получил тяжелое ранение.
-Что же,сказал Дракон
-Ты победил мою армию,но тебе меня не победить.
-Это мы еще увидем,сказал Softer.
Softer с криком втыкнул в сердце дракону кровавый мечь.В тот же момент,он почуствовал,как его изнутри что-то ранит.Последнее,что увидел Softer,так это как падал дракон. Softer увидел свет,и Notch`а,тот произнес:«Ты молодец,не побоялся убить себя.»
-Но я убил дракона,а не себя.
-Ты не убил дракона,в каждом из нас свой дракон.Ты доказал,что ты храбр.Notch что-то бросил в Softer`а. Softer закрыл глаза,у него только одно крутилось в голове:«Дракон в каждом из нас…
Глава 9 «Миссия выполнена»
Softer проснулся от прекрасного щебетания птиц.Он не помнил,как оказался дома. Softer гулял по улице,и был доволен,по сторонам так красиво,все цветет,растет,и вкусно пахнет.А это значит,что проклятье разрушено.Мир спасен.
Softer шел по дороге,вид был у него задумчивый…

Участник конкурса "Летняя сказка"

Выполнены доп. задачи:
Сказка содержащая не меньше 500 слов
Упоминание майнкрафта в сказке
Наличие картинок в сказке


Файлы вложений Эскизы(ов)
                                       


Сообщения в этой теме
RE: Конкурс "Летняя сказка" - от kolly - 30-05-2015, 20:34



Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)