Сказки участников конкурса "Летняя сказка".
#6
[Изображение: rogaty_pegas_alicorn.jpg]
Софтер выводит солнце (по мотивам сказки)

Сказка "Наш сервер"


Часть первая. Знакомство.
Был чудесный летний день. Маленькие пегасики летали в воздухе, на земле ходили тороговцы, строители и фермеры, а глубоко в недрах копались черные от угля рудокопы. Утром Софтер выводил на небосвод солнце а ночью на её место кнод выводил луну. Там же можно было рядом с ним заметить дедушку-звездочета, который следил, чтобы все звезды выходили в положенном им порядке. С наступлением ночи с темных пещер и старых деревьев выходила всякая нежить — то ли кровожадные упыри, то ли армия кощея то ли черные слуги дракона. Все они норовили убить встречного им человека, которым мог стать и ты читатель. Используя новейшие достижения науки в сочитании с древней магией, Софтеру удалось создать систему защиты людей от страшных монстров. Как не банально это звучало, но это были города. На определенный участок земли накладывалось особенное магическое сочетание /t new и название города, в следствии чего все кровожадные монстры исчезали оттуда по проишествии 5 секунд. Не каждый мог позволить себе использовать столь сильное заклинание — он должен был обладать большим количеством честно заработанных денег, и группу последователей, для разширения этого города. На первых порах от грабителей, нежити и просто зевак сооружали огромные стены вокруг городов. Но потом этим пренебрегли как только города начали занимать размеры больше, нежели всякой нечисти уделенно было времени преодолеть границу города и попасть в первый ближайший дом. Но как и говорили не все обладали количеством денег больше 5 тисяч, как и не все обладали учениками, которые бы могли поддержать учителя. Таким приходилось жить отшельниками, вне городов, скрываясь ночью от монстров, и освещая каждый уголок дома, ведь в темноте и грязи тут же появлялись смертоносные пауки, которые смертельно жалили человека. Так вот я наверно все-таки ушел от темы и расскажу о себе.
Я совершенно запертый человек, не люблю с кем-то работать ровно как не люблю никому помогать. Если вы подумали, что выводящий ночь кнод самый страшный пегас, то вы наверно еще не знаете меня. Появился как и все в месте какой-то старой церкови на нашем сервере mcraftdnepr. Конечно все будут ругаться но плевать в сторону всяких крестов это по мне. Уходя оттуда я обнаружил справа большой замок, а слева лес. Ну не на замке же мне дом свой делать! Я ушел в лес. В лесу был ручей. Я его перешел и увидел дом. На доме была защита дома, но двери я мог открывать. Правда, не все. Пока я там ходил, наступила ночь. Я там спрятался. Утром я вышел и пошел дальше. Мне слов не хватало — везде были разритые реки, разрушенные дома. Такое впечатление, что сразу за тем домом проходила воздушная бомбежка. Я нашел одно место, заваленное досками разных пород деревьев и начал разгребать. Там я построил временное убежище, и начал изучать инструкции, что мне дали. А знаете что мне дали за инструкции? На самомо деле очень полезные, но я не обратил внимание на них! Это инструкция как накладывать защиту на свой участок. Конечно, защита безсильная пред толпами нежити, но вот от грабителей ищущих в вашем доме сокровища, она защитит. Как её накладывать на участок земли, подробно описано здесь: https://mcraft.dp.ua/wiki/Приват_территории
Я сделал сначало две защиты. Потом убрал одну, и сделал большую защиту, и начал строить большой дом. Внизу со временем образовалась огромная шахта. Кирки шли стаками, но я не обращал внимание. Десятки печей топили будлыгу на камень, с которой возводилось огромное здание, висотой к самому небу. Таки началось мое увлекательное приключение в мире полном опасностей.

[Изображение: CKonnVhecOA.jpg]
кнод - пегас ночи, выводящий кровожадных монстров. Правда милый? ^_^

Продолжение следует. Следующая глава — Священный город

Участник конкурса "Летняя сказка"

Выполнены доп. задачи:
Упоминание майнкрафта в сказке
Наличие картинок в сказке
С уважением, Haza


Сообщения в этой теме
RE: Конкурс "Летняя сказка" - от haza - 31-05-2015, 20:46



Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)