Изобретена вакцына от гриферства - БАН
#1
Я хотел бы вынести на всеобщее обозрение такую проблему, многие меры городов сталкивались с этим, и многие столкнутся. Дело в том, что некие игроки, пользуются доверчивостью меров, вступают в город, после чего, обворовуют их, и уходят с города, а самое печальное то, что правилами сервера это не запрещено...
Думаю это не правильно... Безусловно, можно настроить доступ в городе, к различным чанкам, но так или иначе, это будет создавать некий дискомфорт...
Который не устраивает мера и его жильцов, да и попробуй за всем уследить...
Чтобы избежать подобных проблем в дальнейшем, предлагаю администрации сервера пересмотреть список нарушений, можно создать какое-то подобие суда, где будут рассматриваться такие проблемы, с вынесением вердикта...

Такой поступок должен считаться гриферством, а гриферам не место на сервере....
[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcQEyITPKXuHYX9F00P-xLF...4oWYYJAskE]
Ответ
#2
Полностью поддерживаю!
Ответ
#3
да , правильно бывало что некие игроки грифферили города и т.д. могу тебе их ники сказать
Ответ
#4
Правильно

СЛАВА УКРАЇНІ !!!!!
и я ищу девушку лет 12 - 14 )
Ответ
#5
Поддерживаю.
ШлангистикА
Ответ
#6
(06-08-2014, 15:38)Blekod Написал: Полностью поддерживаю!

Кто бы говорил! Wink
Ответ
#7
Мой случай это совсем другое Smile
Ответ
#8
(06-08-2014, 15:26)Seraffim Написал: ...вступают в город, после чего, обворовуют их, и уходят с города, а самое печальное то, что правилами сервера это не запрещено...

Именно.

(06-08-2014, 15:26)Seraffim Написал: Безусловно, можно настроить доступ в городе, к различным чанкам, но так или иначе, это будет создавать некий дискомфорт...
Который не устраивает мера и его жильцов, да и попробуй за всем уследить...

Я когда пришел на проект, то первым делом, как создал город, пожаловался на то, что у зам.мэра такие же права по территории, как и у гражданина. Это неправильно! Зам.мэра должен быть почти равным по правам по сравнению с мэром. При таком раскладе можно было бы давать зам.мэра только самым проверенным, а так получается "все на ваш страх и риск", к тому же в правилах пишется, что обман и развод разрешен. Тогда с правовой стороны к нарушителям человеческих отношений никаких претензий предъявить нельзя. Отсюда и зерно раздора. Как обычно я был только услышан.
Кстати, речь опять зашла о не лучшей продуманности игрового процесса.

Короче говоря, игровой процесс строится не на доверии, а на подозрение к остальным игрокам и страхе за свою собственность. Да, сплоченность существует, но сплоченность против кого-то, а не сплоченность в духе развития города/нации/сервера или для разумной игровой конкуренции в архитектуре и прочем. Главное, что это зависит не только от личного уровня развития игроков, но и от системы игрового процесса.
Различные общие задумки, идеи и начинания с адекватной администрацией города Red_Stars всегда вставали в тупик из-за невозможности их реализации при наличии данной системы и незащищенности от действий некоторых игроков.

P.S. Теперь мне стало ясно почему кнод так боялся даже показывать свой город кому-либо )

Ах да! Бан игроков не вернет хозяевам награбленные вещи.
[Изображение: 30.png]
Ответ
#9
(06-08-2014, 15:52)Blekod Написал: Мой случай это совсем другое Smile
Это своего рода гриферство.
Ответ
#10
Я обеими руками за эту тему и понимаю всю суть случившегося, но к сожалению идеального игрового процесса никогда не будет, всегда найдется тот, кто найдет погрешность в защите города или привата...

Мы (Администрация) по возможности находим и исправляем грубые игровые недоработки, но давайте рассуждать здраво, все не исправить и это накладно каждый раз перекраивать плагины после каких-то подобных случаев и бан давать не логично ибо в данной ситуации, это ошибка лично того кто это допустил (мэр города)...

Возьмем к примеру тот же Red_Stars, город неоднократно подвергался подобным ситуациям, тем не менее, этот город считается одним из густо населенных городов живыми игроками, славиться своей организованностью и защищенностью (с него надо брать пример).

Единственное что я могу пожелать и посоветовать мэрам городов - это набраться терпения и быть внимательнее к тому, кого вы берете. :')

И запомните: "На ошибках надо учиться, ошибки - это наш драгоценный опыт, который нас делает умнее и мудрее".

PS: Можно создать тему со списком игроков у которых ненадежная репутация, которые были замечены в нечестности и разводе, что бы неопытные игроки и мэры были осведомлены о нарушителях или на кройняк есть рейтинг в ЛК... :')
[Изображение: logo_mcraftDP_SK.gif]
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)