Industrial Craft2/Строительная пена
| Тип |
Нетвердый блок |
| Физика |
Нет |
| Прозрачность |
Да |
| Светимость |
Нет |
| Взрывоустойчивость |
10 |
| Прочность | |
| Инструмент |
Нет |
| Дроп |
? |
| Складываемый |
Да(64) |
| Первое появление |
? |
Строительная пена — это особый блок, добавленный в Industrial Craft2.
Крафт
| Ингредиенты | Процесс | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Угольная пыль, Глиняная пыль, Красный камень (пыль), Капсула с водой или Ведро воды |
|
Использование
При помещении в игровой мир строительная пена через некоторое время застывает (до затвердевания её можно сломать одним ударом) и превращается в пенобетон. Скорость затвердевания зависит от уровня освещённости - чем больше света, тем быстрее она застынет. Для моментального застывания можно использовать песок на пене (ПКМ с песком в руке, песок израсходуется).
Также посредством строительной пены можно сделать нехитрую ловушку для мобов или игроков в мультиплеере. До полного застывания сквозь пену можно проходить, однако если игрок/моб окажется внутри пены, ему начнет наноситься урон от удушья. Таким образом, прокопав пару блоков под дверью и заполнив их строительной пеной, можно смело ждать гостей.
Выгоднее всего это сжимать пену в компрессоре и заправлять распылитель (или ранец с пеной). Одна заправка даст возможность использовать распылитель 2 раза, а за каждый раз распылитель устанавливает 13 блоков пены. Таким образом из одного блока пены мы получим 26 блоков пенобетона, что делает пену очень дешевым строительным материалом. К тому же пенобетон можно раскрасить валиком.
Как ингредиент при сжатии
| Ингредиенты | Процесс | Результат | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Строительная пена |
|
Сжатая строительная пена |