WinAmp закрывается. Насовсем
#1
Корпорация AOL объявила о прекращении поддержки 15-летней программы, сервиса и сайта Winamp к 20 декабря. Компания поблагодарила пользователей "за поддержку сообщества Winamp на протяжении 15 лет". Последней версией плеера стал Winamp 5.66.

Прекратят работу сайт Winamp.com, включая страницу, откуда можно загрузить медиаплеер, а также связанные с ним музыкальные сервисы. Генеральный директор Winamp с 2008 г. Джино Йохэм в интервью изданию Ars Technica подтвердил факт закрытия проекта. От дальнейших комментариев представители AOL отказались.

[Изображение: 97439.200xp.jpg]

Winamp была одной из наиболее часто используемых программ для проигрывания MP3 и цифровой музыки в конце 1990-х - начале 2000-х гг. Ее популярность совпала по времени со взрывным ростом Napster. Napster открыла эру цифровой музыки, но у программы обмена файлами не было опции, позволяющей пользователям проигрывать загруженные треки. Поэтому многофункциональный Winamp стал самым распространенным медиаплеером для скачанной музыки и за первые 1,5 года был скачан 15 млн раз, 25 млн человек пользовались плеером в июне 2000 г.

Winamp впервые представила миру цифровые списки воспроизведения (плей-листы), и слушатели легко могли изменить внешний вид программы с помощью скачиваемых оболочек (скинов). Одной из наиболее особенных опций Winamp был демо-трек, который шел в комплекте с программой и гласил: "Winamp. It really whips the llama's ass!" AOL купила производителя Winamp Nullsoft за $80 млн в 1999 г.

Программа исчезла из центра внимания, после того как компания Apple выпустила iTunes в 2003 г. Но AOL продолжала развивать софт, даже несмотря на то что ей удалось создать неожиданно популярное приложение для телефонов Android, которое было скачано 10 млн раз.

Недавно стало известно, что корпорация Microsoft ведет с AOL переговоры о покупке Winamp. Об этом со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами компаний, сообщает TechCrunch. Сумма сделки не называется, так как переговоры между двумя компаниями пока не завершены.


Очень жаль, ребята, что проект, который мы помним чуть ли не с самого детства, закрывается..
[Изображение: s2fPds1ItwE.jpg]
Ответ
#2
(24-11-2013, 17:43)grandfather Написал: Очень жаль, ребята, что проект, который мы помним чуть ли не с самого детства, закрывается..

Что правда - то правда...
Спасибо за новость.
[Изображение: 30.png]
Ответ
#3
ой да ладно, мне Win давно не нравится , самый путевый проигрыватель это foobar2000
Я слежу за тобой!!! Gun
Ответ
#4
(26-11-2013, 18:09)MagDak Написал: ой да ладно, мне Win давно не нравится , самый путевый проигрыватель это foobar2000
Не суди за всех Wink
Ответ
#5
Winamp нельзя сравнивать с чем либо. Это история! А универсальны плееров не сушетвует пока что. Во всех свои минусы и плюсы. И часто минусов больше...
[Изображение: 138.201.150.27%3A25001.png]
Ответ
#6
История - это да... Однако есть и лучшие альтернативы.
Ответ
#7
(14-01-2014, 01:43)Softer Написал: История - это да... Однако есть и лучшие альтернативы.
Например? Ану выкладывай.
И запомни, что Я - Твой Брат.
Ответ
#8
Я уже лет 7 ставлю несчастным в виндой AIMP.

Я у него нашел пока только 1 минус - он только на винду.
Ответ
#9
Да чем блин вам так не угодила винда?!
Ответ
#10
Ничем Smile
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)