Приложения
#1
Здравствуйте администрация сервера! Smile
Я хочу поинтересоваться, насчет такой вещи...
Возможно ли или сможете ли вы, вообще, создать приложение для смартфонов, которое будет называться - форум MinecraftDnepr? Чтобы не открывать постоянно браузер и не ждать пока все откроется и загрузится.
Спасибо за внимание Wink
Ответ
#2
Я не являюсь членом администрации, но я попытаюсь ответить но твой вопрос. Ответ - ДА! Создать такое приложение возможно. Если это все что вы хотели узнать, то можете дальше не читать.

Вопрос сам по себе не точный, по крайней мере не для масштабов этого сервера. Для чего вы хотите приложение? Для смартфонов?! Все было бы понятно, если бы смартфонами были одни и те же телефоны, с одинаковыми параметрами, и самое главное, с одинаковой ОС.
Если выполнить такой заказ, как сказали вы, то придется разрабатывать это ПО для (минимум) 3(трех) ОС, при этом с поддержкой как старых так и новых версий этих ОС, при этом прорабатывать все части ПО что бы оно корректно работало на всех смартфонах.
Проще говоря, процесс разработки будет очень (ОЧЕНЬ) трудоемкий. Придется потратить кучу времени, за которое разработчик, в нашем случае, наверно, это Softer, максимум получит твою благодарность, и благодарность еще пары человек.
Даже если сократить перечень ОС до 1й, и до 1й модели телефона, усилий придется потратить много.
Полагаю что таких вещей тут вы не увидите, если только мне на зло Smile.
[spoiler]Внимание! Все грамматические, пунктуационные, речевые ошибки (если таковые отыщутся) были допущены намеренно, и являются интеллектуальной собственностью автора и критикованию не подлежат. [/spoiler]
[Изображение: 117317593.gif?1600]
Ответ
#3
Можно, но не в виде "приложения для форума". А это трудозатратно.

(07-08-2014, 05:55)BlueBoy Написал: для (минимум) 3(трех) ОС
Про 3 ОС не понял - Андроид и иОС. Что еще? И то решается кроссплатформенным фреймворком.

(07-08-2014, 03:18)Darkman Написал: ждать пока все откроется и загрузится.
Выкинь свой калькулятор Smile
Ответ
#4
(07-08-2014, 09:59)Softer Написал: Про 3 ОС не понял - Андроид и иОС. Что еще? И то решается кроссплатформенным фреймворком.
iOS, Windows, Android - это тот минимум, а дальше - Tizen. Кросфплатформеный фреймворк не совсем решение, да и в случае iOS и Android вообще не решение. Бывает на 2х разных телефонах с одной версией Android`a, ПО может работать по разному (я про отображение - layout...), а тут 2 разные ОС. В идеале, саму оболочку надо делать с 0. Но, это лично мое представление качественного продукта.
[spoiler]Внимание! Все грамматические, пунктуационные, речевые ошибки (если таковые отыщутся) были допущены намеренно, и являются интеллектуальной собственностью автора и критикованию не подлежат. [/spoiler]
[Изображение: 117317593.gif?1600]
Ответ
#5
(07-08-2014, 11:07)BlueBoy Написал: OS, Windows, Android - это тот минимум, а дальше - Tizen
Ты хоть 1 здравого человека видел с Windows и Tizen? Я нет. Этим процентом можно пренебречь как и процентом ie. Smile


(07-08-2014, 11:07)BlueBoy Написал: Бывает на 2х разных телефонах с одной версией Android`a, ПО может работать по разному (я про отображение - layout...)
А бывает что и одинаково... Wink
Ответ
#6
(07-08-2014, 11:11)Softer Написал: Ты хоть 1 здравого человека видел с Windows и Tizen? Я нет. Этим процентом можно пренебречь как и процентом ie.

Tizen я исключил из 3х основных потому что начинающая ОС и популярностью не пользуется. А вот WindowsPhone очень даже популярна. Я не любитель данной ОС, но сейчас проходят куча вебинаров/семинаров по разработке на эту ОС. Как бы это не было печально но ОС набирает обороты (не в нашей стране и даже (почти) не в Европе).
(07-08-2014, 11:11)Softer Написал: А бывает что и одинаково... Wink
Да, бывает и так Smile
[spoiler]Внимание! Все грамматические, пунктуационные, речевые ошибки (если таковые отыщутся) были допущены намеренно, и являются интеллектуальной собственностью автора и критикованию не подлежат. [/spoiler]
[Изображение: 117317593.gif?1600]
Ответ
#7
(07-08-2014, 11:11)Softer Написал: Ты хоть 1 здравого человека видел с Windows?
Допустим видел, хоть вопрос возможно адресован не мне.

(07-08-2014, 09:59)Softer Написал:
(07-08-2014, 03:18)Darkman Написал: ждать пока все откроется и загрузится.
Выкинь свой калькулятор Smile
Не хочу огрызаться или вступать конфликт, но при чем ЭТО выражение тут?
Ответ
#8
(07-08-2014, 11:30)Darkman Написал: Не хочу огрызаться или вступать конфликт, но при чем ЭТО выражение тут?

Прогрузка сайта, не такая уж и долгая. Да, с готовым ПО, будет быстрей, но это не оправданные усилия, да и по большей части не нужные.
У меня на мобильном инете, 1я загрузка сайта идет секунд 15, дальше по 5-8сек. Скорость загрузки - 10- 20 кб/с. То есть либо у вас еще медленней интернет (а куда уж медленней), либо вам этого мало, либо ваш смартфон сам долго погружает страницы.
[spoiler]Внимание! Все грамматические, пунктуационные, речевые ошибки (если таковые отыщутся) были допущены намеренно, и являются интеллектуальной собственностью автора и критикованию не подлежат. [/spoiler]
[Изображение: 117317593.gif?1600]
Ответ
#9
(07-08-2014, 11:17)BlueBoy Написал: Tizen я исключил из 3х основных потому что начинающая ОС и популярностью не пользуется. А вот WindowsPhone очень даже популярна. Я не любитель данной ОС, но сейчас проходят куча вебинаров/семинаров по разработке на эту ОС. Как бы это не было печально но ОС набирает обороты (не в нашей стране и даже (почти) не в Европе).
Так кроме вебинаров ничего и нет ))) В любом случае "(не в нашей стране и даже (почти) не в Европе)" - еще 1 повод исключить это из основных платформ Smile

(07-08-2014, 11:30)Darkman Написал: Допустим видел, хоть вопрос возможно адресован не мне.
Повезло. Поставь его в музей )

(07-08-2014, 11:30)Darkman Написал: Не хочу огрызаться или вступать конфликт, но при чем ЭТО выражение тут?
У меня SG S4 и Utel (3mob) как оператор - все довольно быстро летает.
Ответ
#10
(07-08-2014, 11:49)Softer Написал: У меня SG S4 и Utel (3mob) как оператор - все довольно быстро летает.
У меня конечно не такой фильдеперсовый телефон, но для повседневного использовпния + киев(тоже интернет на нем), но грузит заходя с оперы не очень быстро
P.S. При чем интернет мобильный, а не Wi-fi
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)