Относительно веб-чата
#1
Есть предложение с моей стороны - сделать веб-чат сделать доступным всем-от мембера и выше, но просто в зависимости от ранга в нём добавлять или уберать "плюшки". Т.е. например, кол-во текста запихиваемое в 1 сообщение, или же частота сообщений и т.п.
Потому, что не всегда есть возможность сидеть в игре, но иногда хочется знать что происходит на сервере. В итоге получается, что многие просто ради чата заходят в игру.

Например можно сделать так:
"Мембер" - только писать и читать веб-чат может;
"Мини-вип" то же + 1 плюшка
"Вип" тоже + 2 плюхи Smile
"Макси-вип" то же + 3 плюхи
_
Ну а модеры и выше - уж сами решайте Smile)

Я думаю - это хороший вариант Smile
Ответ
#2
Согласен !
[Изображение: KILLER42.gif]
Ответ
#3
Поддерживаю Smile
Ответ
#4
Поддерживаю
Ответ
#5
Согласен. Хорошее предложение.
Ответ
#6
Посмотрим на это со всех ракурсов.

Веб-чат сейчас доступен для ВИПов, значит его открытие - это минус одна довольно весомая плюшка для оных. Цена на ВИПы, как вы понимаете, не устанавливается пальцем в небо. Если веб-чат откроется, цену на ВИП занижать не станут, имхо, а это означает понижение привлекательности ВИП статуса, ведь за те же деньги будете получать меньше привилегий.

С другой стороны, открытие веб-чата для мемберов - довольно не плохой маркетинговый ход, посему я отчасти поддерживаю Лесоруба. К тому же, это неплохой стимул для простых игроков для получения статуса мембера. Но следует так же взять во внимание, что далеко не каждому мемберу просто горит узнать что твориться в чате, а в саму игру зайти лень. Я бы даже сказал наоборот - таких как ты, Лесоруб, единицы среди всех мемберов. Smile Стоит ли только из-за вас открывать веб-чат?

Сложив в своей голове все вышесказанное, мои мозги подкинули следующую идею: мемберам открыть веб-чат, но оставить только возможность просматривать сообщения, без возможность отправки оных. Получается: хочешь узнать что происходит в чате - пожалуйста. Но если хочешь пообщаться - заходи в игру, или достань ВИП.

В итоге: мемберы довольны новой плюшкой, ВИП практически ничего не теряет.
[Изображение: s2fPds1ItwE.jpg]
Ответ
#7
(03-01-2015, 15:53)grandfather Написал: Сложив в своей голове все вышесказанное, мои мозги подкинули следующую идею: мемберам открыть веб-чат, но оставить только возможность просматривать сообщения, без возможность отправки оных. Получается: хочешь узнать что происходит в чате - пожалуйста. Но если хочешь пообщаться - заходи в игру, или достань ВИП.

В итоге: мемберы довольны новой плюшкой, ВИП практически ничего не теряет.
Согласен. Но можно было бы и открыть возможнось и отправлять сообщения, только ограничить например - N символами. Т..е ответить "да", "щя" и т.п. можно, но полноценно общаться - фигушки, придётся в игру залезть. Да и к тому же установить интервал отправки - например - раз в 5 сек Smile
С одной стороны и удобно, а с другой - опять же Вип ничего не теряет, т..к у него будет полноценный вариант, а у мембера только читать да односложно (приблизительно) писать в ответ можно будет Smile
Ну либо иные варианты урезания, а то просто сделать возможность читать без возможности среагировать - как-то не то...
Да и к тому же, у випа 70% его "стоимости" (не в деньгах, а в смысле покупки) лежит в возможности чинить вещи без затрат и то что при смерти не выпадают вещи. Ну и сетхом как бонус.
А чат - это скорее ещё один бонус. Да и для випов можно ещё какой нить закидон за место чата добавить (я не решусь что-то предложить, т.к. не в курсе идей с стороны Софтера), если уж это так "больно" бьёт по ценности Випа. ИМХО.

Хотя и вариант указаныей Грандфазером - тоже вариант. Как говорится, лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)