Экономика PLUS
#11
(05-01-2017, 00:11)Softer Написал:
Цитата:задонатил 1к гривен и он уже имеет всё
Что всё?

Начиная от возможности перевести в голду по более выгодному курсу (но курс - это ещё ладно...) и заканчивая тем, что эта валюта даёт доступ к тому, чего не смогут позволить те, кто не имеет оной (допустим нет возможности участвовать в ивентах). А это уже превращение в подобие тех самых MMORPG, в которых -- хочешь супер-пупер крутой мечь с уроном 100500? Задонать N-ую сумму. А нет у тебя возможности или желания донатить - держи палочку с уроном в 100, вместо 100500.
Тоже самое и тут.  Смысл дёргаться, просиживать часы в игре, если какой-то донатер...ну разве что креатива не имеет, хехе.  Не честно как-то по отношению к "простым смертным".
Мало того, что ВИПы/донатеры и так довольно хорошо живут, так ещё и вообще у них будет возможно получить любой предмет из магазина, любую услугу из возможных. Разве что некоторые вещи крафтить самим придётся...
[Изображение: 138.201.150.27%3A25001.png]
Ответ
#12
solodun Написал:донатеры всегда выше 90% (иногда и 99.9%) игроков
solodun Написал:Да и интерес соревнования пропадёт
Раз уж мы говорим про МК, то там нет ничего такого, что можно получить за донат, и ты станешь недостижимым для обычного игрока.

solodun Написал:Если "простые смертные" (не желающие донатить) кроме ивентов не смогут никак "фармить" (внимание - кавычки, специально для Dya) эту валюту, даже если черепашьими темпами, то интерес к ней будет не намного больший чем и нынешней ивентовой валюте.
За копание камня ты честно получаешь свою голду. Ты хочешь за это увлекательное занятие получать всё, что хочешь? 
Ивентов проходит немало, участвуй, соревнуйся, фарми что-то лучше голды, чем-то лучше, чем копанием камня.

solodun Написал:Кто-то задонатил 1к гривен и он уже имеет всё, и ему игра уже больше фан, чем действительно игра.
Каждый сам выбирает что для него игра.

solodun Написал:А кто-то только домик из земли зафигачил. И понимает, что сколько бы он не корячился - с донатером он никогда не сравнится.
При чем тут зафигачивание домика из земли?
Почему не сравнится? Добудь ресурсы, покрафти, еще так раз 20 и будет у тебя всё, что можно купить за 1к гривен.
[Изображение: girl.gif]
Ответ
#13
(05-01-2017, 01:19)solodun Написал:
(05-01-2017, 00:11)Softer Написал:
Цитата:задонатил 1к гривен и он уже имеет всё
Что всё?

Начиная от возможности перевести в голду по более выгодному курсу (но курс - это ещё ладно...)
Увеличение курса за счет группы - просто способ "оптовой" закупки большого количества валюты. Его цена одинакова для всех.

(05-01-2017, 01:19)solodun Написал: и заканчивая тем, что эта валюта даёт доступ к тому, чего не смогут позволить те, кто не имеет оной (допустим нет возможности участвовать в ивентах).
Так чем всё-таки заканчивается, конкретней?
[Изображение: girl.gif]
Ответ
#14
Цитата:(допустим нет возможности участвовать в ивентах)
А вот тут давай поподробней. Это на какой конкурс не пускали неВИПов?
Ответ
#15
(05-01-2017, 01:47)Softer Написал:
Цитата:(допустим нет возможности участвовать в ивентах)
А вот тут давай поподробней. Это на какой конкурс не пускали неВИПов?

А причём тут "не пускали"? А если, допустим...я (к примеру) не могу _физически_ быть в N-ое время возле компьютера и участвовать в ивенте? Т.е. просто занятость игрока накладывается на время проведения ивента. То, что, только через донат? А если я не хочу донатить, к примеру. Вообще никак не получить заветные вирры?
[Изображение: 138.201.150.27%3A25001.png]
Ответ
#16
Не можешь на этот конкурс - приходи на следующий.
Не хочешь донатить - не донать. Донат упрощает жизнь, но не дает 100% преимуществ перед другими
Ответ
#17
Я тут влезу чуточку

Сол не бомби - посмотри это видео
https://www.youtube.com/watch?v=qVQ7i7GZlZE

Главное не перекрутить с донатом.
Было бы неплохо приобрести некоторые услуги... именно услуги а не какуето цацку.
К примеру: перемещение обьекта на другие координаты, расчистка или выравнивание местности, установка спец. блоков и прочее.
Цацки тоже нужны, но не ломающие геймплей другим игрокам.
К примеру: крылья с уникальными характеристиками, модифицированная броня, уникальные зельки и прочее. Полет тоже был бы приятным дополнением.

Другим игрокам ето никоим образом не помешает, а донатеру будет как облегчить себе жизнь.

Как я мечтал задонатить что б мне высушили кусочек моря..... ан нет пришлось заниматься тем что мне не нравится и ни коим образом не приносит удовольствие - сыпать вручную 100500 блоков песка. Переезд на другое место тоже можно облегчить переместив нужный участок.
[Изображение: kenpachi.gif]
[Изображение: 100.gif]
Ответ
#18
solodun, посмотри с другой стороны.
Донатер тратит реальные деньги на игру. Не логично, что ему в этой игре должно быть больше привилегий, чем обычному игроку?
И благодаря донату хотя бы частично покрываются расходы на содержание сервера. Так-что на донатеров молиться нужно Smile
Ответ
#19
так, пришло время задонатить.
Господин софтер, возможна ли более гибкая накопительная система покупки вирр?
ну типо 5 грн 500, 10 грн 600 вирр?) и тд
Ответ
#20
20 грн 700
[Изображение: girl.gif]
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)