Конкурс писателей
#11
Я вот офигеваю - что нужно сделать, чтобы творческое комьюнити сервера подняло свои задницы и написало что-нибудь стоящее, потратили на это больше 5-и минут. Слишком маленький призовой фонд?! Или не те люди, чтобы писать статьи? Ну, если работы так и не появятся, то весь призовой фонд уйдёт на другой эвент(площадка строится уже больше трёх дней)
[Изображение: HMzyGH7.png]
[Изображение: V9M84.jpg]
#12
От меня жди после зно с физики. Т.е. после 22-го.
[Изображение: s2fPds1ItwE.jpg]
#13
Окей, удачи! Сдать на "отлично"! Wink
[Изображение: HMzyGH7.png]
[Изображение: V9M84.jpg]
#14
Хотелось бы уточнить пару деталей:
  • Как вы отличаете обычный рассказ от рассказа про майнкрафт? За исключением использования спецефических слов, типа "блок", "стак", "крипер"?
  • Каков ориентировочный объем работы?
  • (15-06-2013, 19:51)NoMoreRules Написал: Срок приема работ, ориентировочно, две недели.
    Я так понимаю, у меня есть время до 29-го?
[Изображение: s2fPds1ItwE.jpg]
#15
Название: "Животным дороже люди"
Тема: Истории
Однажды холодным летним вечером, парнишка по имени Джей, которому было всего 12 лет, сидел у костра в своём квадратном домике.Его завлекали огоньки которые летели в небо, а потом резко потухали, они были словно люди, которые расцветали, а потом потухали, словно криперы, которые недавно шли на тебя с угрозой, а потом взрывались и от них не оставалось и следа....

[Изображение: 1bbff68fe95d.jpg]

Вдруг, Джей услышал дикий рёв и терзание, он подбежал к своему окну, поставил стульчик что бы достать до подоконника и увидел, волка, он смотрел ему прямо в глаза своими красными жестокими зрачками и издавал дикий рёв...

[Изображение: 0d70e98f4a26.jpg]

Джей был напуган, не зная что делать он выбежал и увидел как два волка, из одной стаи, хотят съесть любимую овечку дядюшки Ментоса, хозяина дома.

[Изображение: f3b1bbb09708.jpg]

Джей начал кричать на волков и кидать ближайщие вещи, фонари, но один волк напал на маленького мальчика, Джей начал кричать и случилось нечто невероятное, второй волк напал на своего брата и убил его, что бы спасти жизнь мальчика....Джей был напуган, но волк не отходил от мальчика не на секунду. Мальчик вынес пару косточек волку и дал ему имя Гуард, в честь его защитника



[Изображение: e745f48de34e.jpg]

Прошло 10 лет, Джей уже стал сильным и высоким мужчиной, за все эти десять лет он охотился в зеленистых тропиках вместе с Гуардом, научился виживать, убивать пауков и криперов, скелетов и даже смог побывать в аду убив ифрита, ловил диких зверей и построил свою ферму, эту ферму охранял тот же преданный волк Гуард.

[Изображение: c3608507f7d8.jpg]

Гуард, уже был старым волком, он уже еле ходил, но знал своё дело. Джей и Гуард пошли на охоту в тропики, Джей запутался в одной лозе и из-за дерева вышел уже накалённый всей своей злостью крипер, Гуард потерялся среди тропиков, он не мог найти своего хозяина. Джею удалось выбраться и он побежал к холмам и начал кричать "ГУАРД! ГУАРД!", услышав крики, старый волк побежал спасать своего хозяина, крипер уже почти догнал Джея и Гуард напрыгнув на хозяина оттолкнул от взрыва, от сильного взрыва от Гуарда и крипера не осталась ни следа, осталась лишь яма...

[Изображение: d34dd37a6593.jpg]

у Джея потекла квадратная прозрачная слеза, он вспомнил те фонарики, которые ярко загорались, и резко потухали... все воспоминания прошли у Джея перед глазами, но Гуард уже был мертв....его похоронили у фермы, в которой он очень любил проводить время, что бы никто не забыл о поступке волка, о том, как он, спас человеку жизнь!

[Изображение: 0709b0484976.jpg]
#16
Весьма достойная конкурсная работа! Так держать!
[Изображение: HMzyGH7.png]
[Изображение: V9M84.jpg]
#17
спасибо Smile
#18
grandfather,
Если вы допустим пишите рассказ о том, как играете в майн, пусть там и нет слов "стак", "блок", "крипер", но он нам подходит. Если же рассказ никак не касается данной игры, то естественно он не подойдет. Рамки на самом деле не жесткие, можно дать волю фантазии. Можно было бы даже написать рассказ в стиле "я наигрался в МК и у меня в РЛ начались таааакие глюки". Естественно, я имею ввиду в более художественной форме.

Далее. Объем работы- на ваше усмотрение.

Ориентируйся пока на 29, но с публикацией не спеши, вполне возможно, что я продлю прием работ на неделю. Заодно призовой фонд увеличу.
Скальд города Йомсбург ( Yomsburg )
#19
(23-06-2013, 04:06)NoMoreRules Написал: пусть там и нет слов "стак", "блок", "крипер"
В общем, по первому пункту я так ничего и не понял. Если в рассказе нет спецефических слов, то как ты поймешь, что это сочинение про майнкрафт, а не простой рассказ? На скрины не надейся, мой рассказ написан так, что в игре большую часть воспроизвести невозможно.
[Изображение: s2fPds1ItwE.jpg]
#20
Цитата:В общем, по первому пункту я так ничего и не понял. Если в рассказе нет спецефических слов, то как ты поймешь, что это сочинение про майнкрафт, а не простой рассказ? На скрины не надейся, мой рассказ написан так, что в игре большую часть воспроизвести невозможно.
Ох, читать же я могу. В целом, я не думаю что с этим пунктом вообще должна быть проблема. Он есть только для того, чтобы не было работ на совсем посторонние темы ("как я захотел побольшому, а до дому еще 500 метров" - смешно, конечно, но нам не подойдет). А так, любой рассказ, хоть немного связанный с МК подойдет.
А то что специфических слов нет... Так может ты слово "стак" заменишь на "2 в шестой степени единиц материи". Мало ли в какую у тебя сторону фантазия работает.
Так что пость, а там разберемся. Алсо, в идеале, запостить в раздел Арт, а сюда только ссылку кинь. Чтобы удобней было.
Скальд города Йомсбург ( Yomsburg )




Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)