Опрос: Развитие
Вы не можете участвовать в этом опросе.
В ногу со временем
50.00%
10 50.00%
Заморозка
15.00%
3 15.00%
Форк
25.00%
5 25.00%
Свой вариант, отпишусь в теме
10.00%
2 10.00%
Всего 20 голос(ов) 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Отобразить результаты]

Развитие
#1
Собственно интересен стал один вопрос. Решил вывести его в массы Smile

У серверов Minecraft есть несколько вариантов развития:
  • "В ногу со временем" - ставим последнюю актуальную версию клиента и имеем некоторое кол-во "хронических" багов
  • "Заморозка" - не меняем версию, но и не развиваем текущую. Но есть возможность переключиться на первый вариант - обновиться.
  • "Форк" - та же "Заморозка", но развиваем проект своими силами. Т.е. дописываем клиент, существенно перерабатываем плагины... Чревато не только фиксом "хронических" багов, появлением новых, неизведанных, но и новыми, нестандартными фишками. Вернуться к п.1 будет весьма проблематично. Все новое из мира офф-Minecraft останется за бортом.

Вариант "Закрытие проекта" не рассматривается Smile

Я знаю примеры каждого из этих вариантов.

Соответственно вопрос: "А что бы было интересно Вам, игрокам?" Smile

PS: Нет, в отличии от предыдущего опроса тут еще нет решения и в обозримом будущем не предвидится Smile
Ответ
#2
После покупки майнкрафта майнкрософтом я более чем уверен что Форк самое лучшее что может быть. Или выразиться "майнкрафт уже не тот", что был раньше. По мне то официальна версия скатиться в уг как случилось со скайпом
С уважением, Haza
Ответ
#3
50/50 за 1-ый и 3-й пункты ("в ногу со временем" и "форк"). Ну а в целом - согласен с Хазой.
[Изображение: 138.201.150.27%3A25001.png]
Ответ
#4
а нельзя включать новые темы и предложения в новости в чате, что пишуться каждые полчаса? А то все привыкли смотреть на тот блок как "разрешенный флуд", и не обращать внимания. Вики? Не слышали, подскажите как крафтить раздатчик! Т.е. на тот блок новостей никто не смотрит. Предлагаю включать в блок о вики и голосовании также "горячие" темы, которые создал софтер.
P.S.
Раз уж руд здесь т скажу за него что и такой конкурс как рыбалка (он ведь раз в месяц) тоже можно включать за неделю до проведения. Если не накладно. Софтер пишет каждый раз нам вручную, заставляя меня плакать кровавыми слезами.
С уважением, Haza
Ответ
#5
Хоть уже РЕДКО играю, но всетаки целиком и полностью подниму ВСЕ свои ножки и ручки за первый вариант, ИМХО. Smile

Можно первый вариант + новые фишки/плюшки Wink
Minecraft Dnepr
Ответ
#6
Я за Заморозку, Ибо мне версия нравиться, Я не хочу что-бы все менялось.
Ответ
#7
(12-05-2015, 19:14)san Написал: Я за Заморозку, Ибо мне версия нравиться, Я не хочу что-бы все менялось.
san, как бы тебе объснить...
Постоянно быть на одном месте - не особо интересно. Надо хоть ИНОГДА хоть какое-то разнообразие. Понимаешь?
Пример(с потолка): Ты ВЕЧНО строишь дома из булыги, а тут обновились и можно строить еще из дерева и оно дабл лучше Smile Не держись за то что есть, стремись вперед, к новенькому.
P.S. Просто решил тебе показать немного другой подход игре, скажем так Smile
Minecraft Dnepr
Ответ
#8
1.8 И все! Дальше можно не идти! После того, как Microsoft купила Minecraft все пойдет не в то русло! 1.8 даст нам то, чего нам хватит в будущем! Не ведидеть на подлые заманки Microsoft'а!
Всем бобра ребята!
.?_?/.$1%#$6_()*
Ответ
#9
Тем более Мелкософты делают 10ую форточку финальной (т.е. кроме обновлений дальше ничего не будет). Так что бобик уверенно сдыхает. Ну а для игр типо Diablo 2, Варкрафт 3 и т.п. - и ХРюша с 7-ркой подойдут.
[Изображение: 138.201.150.27%3A25001.png]
Ответ
#10
Какой бы не был выбран вариант, самой главной проблемой как для обычных игроков это - баги. А с переходом на новую версию, их станет больше. Им много времени как по мне нужно уделить, чтоб все искоренить и чтоб никаких соблазнов не было в плане багоюза. (Это мое субъективное мнение, основанное на собственном опыте)
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)